Младший воспитатель оказал первую медицинскую помощь после происшествия в саду, родители угрожают подать в суд

• г. Москва

В саду где я работаю произошла ужасная ситуация с ребёнком! Я младший воспитатель. Ребёнок упал и рассек подбородок! Воспитатель оказала первую медицинскую помощь, позвонила родителям. Родители грозят подать в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Следует понять, как и при каких обстоятельствах произошла эта ситуация. По факту, иск будет подан к детскому саду, а не конкретно к Вам. Если требуют адекватной компенсации, то детский сад пусть выплачивает.

В данном случае ответственность будет нести детский сад. На вас могут наложить дисциплинарное взыскание. Непосредственно на вас родители не могут подать в суд. Статья 1068 ГК РФ.