Имеет ли право бывший муж единоличным решением выписать ребенка из своей квартиры?

• г. Новочеркасск

Необходима консультация по такому вопросу. С мужем в разводе с 2011 г, получаем алименты. Развод происходил через мировых судей. Дети проживают со мной, вопрос проживания детей формулировался по принципу О месте проживания детей достигнуты договоренности Бывший супруг является собственником квартиры, приобретенной до брака. В ней зарегистрированы наши дети (1998 и 2007 гг). Старшему сыну подошел срок получать паспорт и бывший супруг настаивает на том, чтобы снять его с регистрационного учета. У меня нет жилья в собственности, живу у родителей и мой отец отказывается прописывать внуков. Имеет ли право бывший муж единоличным решением выписать ребенка из своей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

До совершеннолетия ребенка с учета его снять не возможно без предоставления другого равнозначного жилья. При достижении 18 лет нюансов очень много как для снятия так и для запрета в снятии с учета. Квартира приобреталась в браке или до брака, был ли раздел имущества. У детей это единственное жилье или нет.

в данном случае нельзя выписать несовершеннолетнего с единственной его жилой площади