Как можно узнать кредитную историю бывшей жены во время брака.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Только у неё самой или с её письменного согласия.

По закону кредитную историю другого человека нельзя узнать, даже если он является родственником.

Кроме, того чтобы узнать кредитную историю необходимо знать в каком Бюро она хранится. Кредитная история у человека может хранится в разных Бюро.

На портале Госуслуги есть сервис по предоставлению сведений о Бюро кредитных историй. Вы получаете сначала сведения о том в каком Бюро хранятся кредитные истории, потом уже обращаетесь непосредственно в само Бюро, чтобы узнать кредитную историю.