Ребенок предпочел жить с папой - нужно ли оформлять документы?

• г. Брянск

Ребенок не хочет жить с мамой и изъявил желание жить у папы. Папа ребенка забрал к себе. Без каких либо официальных соглашение между родителями. Надо ли что-то оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Нет, оформлять ничего не нужно, если между родителями возникнет спор, необходимо будет решать его в судебном порядке!

Смотря для чего это нужно: если это связано с мобилизацией или с получением пособий, то надо определять место жительства с отцом, а с матери взыскивать алименты.