Новое законодательство и уклонение от призыва - волнует ли меня на 34 года?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 34 года. Служил в Армии в 2007-2009 г. 2 месяца назад переехал на пмж в другой город. На воинский учет не вставал, так как насколько я знаю что после 27 лет я не обязан оповещать о своих перемещениях. Вопрос по новому законодательству меня не привлекут как уклониста во время мобилизации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации повестку получите по месту воинского учета по предыдущему адресу проживания. Закон закрепляет административную и уголовную ответственность за уклонение от мобилизации.

Вы обязаны были сообщить в местный военкомат о смене жительства /пребывания.

То есть я получается не смогу узнать что пришла повестка и мне может грозить уголовная ответственность?

Необходимо Вам встать на воинский учет по месту постоянного жительства.