Нарушение прав - Военкомат игнорирует свидетельство о рождении 4-х детей и отказывает в отсрочке от мобилизации

• г. Нижний Новгород

Правомерны ли действия военкомата, т.к. проигнорировали предоставление свидетельства о рождении 4-х детей и не предоставили отсрочку от мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна!

Действия военкомата неправомерны, жалуйтесь в военную прокуратуру!

Если ВСЕМ детям не исполнилось 16, то действия военкомата неправомерны.

Если все дети живут с отцом и им всем нет 16 лет, то незаконны.