Студенты не будут призваны по мобилизации, но что делать, если получена повестка?

• г. Барнаул

Если студен учится на очном отделении но при этом отслужил в армии, могут ли его призвать по мобилизации? Шойгу строго прокомментировал, что студенты призваны не будут. Вопрос второй если все же получает студент повестку, то куда ему обращаться с жалобами на действие военкомата.

Ответы на вопрос (3):

В военную прокуратуру.

Добрый день, Елена!

Студенты "очники" призыву не подлежат!

Жаловаться можете в военную прокуратуру!

Очников не призывают. Повестка, сама по себе, не значит, что его призовут. Это приглашение на собеседование. Никуда вы жаловаться не сможете. Он вполне может пойти добровольно.