Уход за дееспособной бабушкой - как это повлияет на возможность мобилизации внука?

• г. Москва

Есть родная бабушка, 85 лет. Дееспсобная.

Если оформить за ней уход внуку как за пожилым человеком, то является ли это отсрочкой от мобилизации?

Внук неработающий человек, 33 года.

У бабушки есть одна родная дочь, официально работающая.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Права на отсрочку внук иметь не будет, так как бабушкой обязана заботиться ее дочь (ст. 18 ФЗ "Об мобилизации...).

Это не будет основанием для отсрочки.

А если дочь отказывается из личных убеждений и физических возможностей?

Это её дело, а внуку 33 летнему бездельнику, даже полезно чем-то заняться.

Все равно не будет отсрочки.