Вопрос ответственности за повреждение автомобиля при проезде через поднятые ворота автомойки

• г. Иркутск

Кто виноват в нанесении ущерба машине, если при въезде в автомойку ворота не были до конца подняты? Автомойщица подняла не достаточно по высоте подъёмно-секционные ворота механическим путём с помощью цепного механизма. В это момент въехала женщина-водитель на авто сверху на рейлингах размещён автобокс. Далее в следствии чего пластиковый бокс дал трещину и вмятину. Вызвали полицейских и гибдд. Гибдд сотрудник сказал что виновата водитель авто так как она не убедилась в безопасном проезде во внутрь бокса. Я являюсь руководителем данного предприятия. Пугают судом и роспотребнадзором. Сказали что мы приехали к вам получить услугу. И получили её ненадлежащим образом т. е. Сломанный автобоксом. Стоит ли судиться? Я конечно на стороне автомойщицы. Если есть наша вина я готов оплатить полный ущерб данного автобокс. Цена 12000 рублей примерно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Интересная у ВАС ситуация:)

А на Вашем предприятии есть специальные правила или регламент

(порядок) авто для мойки?

Ведь автобокс - это дополнительный аксессуар, а не собственно авто, и его можно (или нужно) снимать до и устанавливать после мойки, и это решаете Вы.

Если для вас вопрос в принципе, а не в деньгах, готова поделиться с Вами своими идеями по данной теме форме личной устной консультации. Может быть очень интересное развитие.

Адвокат Герасимчик Е.С. с.т. 89149198245