Может ли медсестру с категорией годности Б призвать во время частичной мобилизации или в будущем?

• г. Москва

Я медработник категория годности Б в военном билете (Медсестра), могут ли меня призвать по частичной мобилизации или в последующем?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Призваться добровольцем никто не запрещает.

При последующих могут.