Нужно ли идти в военкомат, если в билете указана группа 2 и мобилизационное предписание на 2022 год?

• г. Оренбург

Супругу 39 лет, в военном билете есть мобилизационное предписание от 04.04.2022 г., на 11-ой странице военного билета написано группа "2". Нужно ли сейчас идти в военкомат? Или частичная мобилизация касается в данный момент только 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

В Указе Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" в п. 1 написано "объявить призыв"

Думаю, пригласят по повестке.