Завещание двух квартир дочери - как защитить ее от возможных корыстных действий матери?

• г. Уфа

Дочери 5 лет. Завещаю ей 2 квартиры. В случае моей смерти может ли воспользоваться в своих корыстных целях мать ребёнка? Или эти квартиры будут в собственности ребёнка с ограничением на права каких-либо сделок до совершеннолетия? Либо есть ещё каки-то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Для совершения каких-либо сделок с имуществом несовершеннолетнего обязательно разрешение органа опеки. При этом уменьшение имущества в результате сделки строго запрещено законом.