Если мать находиться на 2 группе инвплидности и нуждаеться в уходе постоянном. Подлежит ли единственный сые мобилизации?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

П. 3 ст. 18 31-ФЗ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

...занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I