Ситуация с нарушением дисциплины учеником во время урока физической культуры - как защититься и решить проблему?

• г. Екатеринбург

Я учитель физ-ры, на уроке обьясняя новый материал, детям было дано задание стоять в колоннах с мячами в руках, пока я индивидуально работала с тройкой учеников, один из тех кто должен был стоять в строю нарушил дисциплину и начал бросать мяч, я стояла к нему спиной, мне прилетел мяч в висок, обратившись в травм пункт - поставили диагноз сотрясение мозга.

Но на больничный не вышла и к директору не обратилась, сейчас родитель этого ученика обвиняет будто бы я наругалась на ребенка матом? Такого небыло, единственное что я сказала ему идиот, как лучше поступить, дабы защитить себя, стоит ли кроме как к директору обращаться, потому что администрация как обычно будет выслуживатся перед родителями!

Ответы на вопрос (2):

иногда, может стоит перешагнуть через себя и поприсить прощения у ученика за оскорбление. Из практики знаю, что могут из мухи - слона раздуть.

Здравствуйте. А почему вы не оформили данную травму как производственную? Обязательно обратитесь в поликлиннику, скажите, что травму получили на работе. Директору школы скажите об этом случае и попросите провести расследование производственной травмы в порядке, установленном трудовым кодексом. При расследовании будут в том числе опрошены свидетели произошедшего, по их показаниям, вы легко сможете доказать родителям мальчика свою невиновность. Еще лучше, если в школе установлены видеокамеры. Травму оформите обязательно, т.к. неизвестно какие могут быть последствия. Если директор школы откажется, обратитесь в государственную инспекцию по труду. Удачи