Вопрос - Должен ли пристав присылать бумагу на работу после удовлетворения заявления на остаток прожиточного минимума для сохранения его у работника?

• г. Хабаровск

Должен ли пристав после удовлетворения заявления на остаток прожиточного минимума прислать бумагу на работу чтоб сохраняли прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Денис!

Если пристав направил к вам на работу исполнительный документ на удержание из зарплаты, то он должен конечно уведомить работодателя, чтобы сохраняли прожиточный минимум.