Соучредитель ООО, с долей в 50%, не присутствует на собраниях ООО - вопрос о продлении полномочий генерального директора.

• г. Благодарный

Соучредитель ООО (его доля 50%)не является на собрания проводимые ООО. Как это отразить в протоколе собрания о продлении полномочий ген. директора?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам нужно соблюсти всю процедуру созыва внеочередного собрания, которая прописана в уставе ооо и ст. 35 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью и посмотреть имеется ли кворум. Если соблюли всю процедуру, то в протоколе можно прописать что участник ..... о созыве собрания уведомлен надлежащим образом, уведомление отправлено заказным письмом с уведомлением.