Соучредитель ООО, с долей в 50%, не присутствует на собраниях ООО - вопрос о продлении полномочий генерального директора.

• г. Благодарный

Соучредитель ООО (его доля 50%)не является на собрания проводимые ООО. Как это отразить в протоколе собрания о продлении полномочий ген. директора?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам нужно соблюсти всю процедуру созыва внеочередного собрания, которая прописана в уставе ооо и ст. 35 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью и посмотреть имеется ли кворум. Если соблюли всю процедуру, то в протоколе можно прописать что участник ..... о созыве собрания уведомлен надлежащим образом, уведомление отправлено заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Полномочия директора ООО закончились (он одновременно учредителем является) другой соучредитель принципиально не является на собрания по вопросу продления полномочий директора. Как выйти из этой ситуации?

Вопрос: в ООО 3 учредителя, один из них генеральный директор, закончились полномочия. Один из учредителей против продления полномочий, два - за. Достаточно ли этого для продления полномочий? И что нужно отразить в протоколе собрания?

Срок полномочий ген. директора, согласно уставу ООО 3 года, подошел к концу. Протокол о продлении его полномочий есть (Сделали новый). приказ - старый, где прописано о вступлении в должность, согласно первому (устаревшему) протоколу. Вопрос: необходимо ли создавать новый приказ (согласно новому протоколу) о назначении или продливать полномочия ген. директора (согласно новому протоколу) или же Протокола достаточно для подтверждения полномочий в рамках ФЗ-44 для участия в торгах?

В уставе указан срок избрания директора на 3 года, при очередном продлении полномочий в протоколе собрания учредителей указали продление полномочий на один год. По сути протокол противоречит уставу. Является ли данный протокол действительным или его необходимо переоформить согласно устава?

Если в ООО - три соучредителя, то как правильно тогда оформить протокол о продление полномочий ген. директора. Так как третий соучредитель находится в другом городе, то как будет правильно подписать ему. Можно ли отправить ему в отсканированном виде для подписи, а потом заверить печатью?

Спасибо вам заранее.

Скажите пожалуйста, по закону в ОАО ген. директора может избирать только Общее собрание или если в уставе такие полномочия даны Совету дирекоров, то Совет директоров избирает ген. директора? Возможно ли чтоб это полномочие было и у Общего собрания и у Совета директоров? Можно ли в уставе отразить, что возможно пролонгация полномочий ген. директора, но не более чем на 1 год?

Что грозит директору ООО за подделку протокола собрания собственников ООО о продлении полномочий директора на новый срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО было зарегистрировано в 2019 году, в Уставе указано, что ген. директор избирается каждые два года. В марте 2021 года полномочия ген. директора (который является одним из двух учредителей 50%) заканчиваются. При приеме на работу оформлялись следующие документы: Протокол общего собрания учредителей, трудовой договор срочный на 2 года, приказ о назначении на два года. Какие документы нужно оформить при продлении полномочий директора?

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

Провели собрание учредителей без нотариуса. Вопрос о продлении полномочий ген директора. Второй учредитель все собрания игнорирует. Будет ли протокол о продлении моих полномочий легитимным? Наши нотариусы (моск обл) внятно ничего объяснить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение