Оформление протокола о продлении полномочий ген. директора в ООО с тремя соучредителями, находящимися в разных городах - вопросы подписания и возможность использования отсканированной копии для подписи

• г. Санкт-Петербург

Если в ООО - три соучредителя, то как правильно тогда оформить протокол о продление полномочий ген. директора. Так как третий соучредитель находится в другом городе, то как будет правильно подписать ему. Можно ли отправить ему в отсканированном виде для подписи, а потом заверить печатью?

Спасибо вам заранее.

Ответы на вопрос (2):

пусть третий соучрдитель подписывает первым а двое последними так как находятся по близости

Это лучший ответ

Здравствуйте Надежда Петровна! в дополнение коллегам, обратите внимание, Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ ст. 33 4) п. 4 образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним, если уставом общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества; ст 37 Участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. Представители участников общества должны предъявить документы, подтверждающие их надлежащие полномочия. Доверенность, выданная представителю участника общества, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные), быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально. неезарегистрировавшийся участник общества (представитель участника общества) не вправе принимать участие в голосовании. ст 38 Решение общего собрания участников общества может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия участников общества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования (опросным путем). Такое голосование может быть проведено путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение. 2. При принятии решения общим собранием участников общества путем проведения заочного голосования (опросным путем) не применяются пункты 2, 3, 4, 5 и 7 статьи 37 настоящего Федерального закона, а также положения пунктов 1, 2 и 3 статьи 36 настоящего Федерального закона в части предусмотренных ими сроков. Из практики рекомендую получить подпись в оригинале по почте переслав протокол, так как при удобном случае, при появившемся ущербе он откажется от того что давал свое согласие.....