Как определить, является ли предложение компании 1my.money-1my.money на покупку таймшер Multiclub мошенническим?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Компания 1my.money-1my.money (сайт) предлагает купить у меня таймшер Multiclub, купленный в 2014 году на платформе Farlega через Alpa Consalting limited. Какие у меня риски? Как я могу проверить, что это не мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Людмила!

Проверить можно показав Вашу переписку юристам.

Кроме того надо проанализировать условия на которых они предлагают выкупить.

Если там есть какие-то предварительные платежи с Вашей стороны - "комиссии банка" и пр. , то с вероятностью 99 % это мошенники.

Ничего им не платите и не переводите.

Обманут.

Ст. 159 УК РФ.

Проверьте возраст домена, сайт сам, например здесь: https://2ip.ru

Риск прост, что это мошенники могут быть и никакой защиты от них не будет, так как это не пойми кто и где..

Добрый день

Данный сайт должен быть зарегистрирован на компанию, компанию нужно проверять по всем базам на благонадежность.

Если она не благонадежна, то есть риски потерять товар и не получить деньги при сделке купли продажи.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

Развернуть

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Зависит от формы договора, который они вам хотят навязать, так же могут потом требовать вернуть деньги.

Если вам нужна более подробная консультация, либо составление документов вы можете обратиться в личные сообщения. Всегда рады вам помочь!

Это лучший ответ

Здравствуйте Людмила!

Объясняю Вам!

Первое. От таймшера Вам надо было бы давно избавиться, так как в связи с ограничением выдачи виз Вы только теряете деньги на выплаты по его поддержке

Второе. Компания 1my.money-1my.money зарегистрирована в Камбодже и также ведет таймшерный бизнес, в том числе и в разряде Multiclub

Третье. Как и любой продукт Вы можете продать свой таймшер по договору купли-продажи в соответствии со ст.454. Договор купли-продажи ГК РФ.

Если Вам предложат оформить продажу в соответствии с правовыми инструментами иной, чем Российская Федерации юрисдикции, то ни в коем случае не соглашайтесь, потому что оспорить сделку в российских судах Вы уже не сможете

Четвертое. Оплата договора и перечисление средств по нему должно быть только на территории России и в российской валюте, т.е. в рублях. Если Вам будут говорить о перечислении, оплате в криптовалюте и пр. откажитесь от сделки сразу. Это связано с тем, что такой механизм как SWIFT в России сейчас не работает, а криптовалюта не имеет фиксированного курса и проверить код на флэшке не специалисту крайне сложно.

Это к вопросу о том, какие у Вас риски

Как я могу проверить, что это не мошенники?

Проверить можно только по отзывам, при этом Вам надо свободно владеть иностранными языками, на котором вдет дело эта фирма. Русский язык они не поддерживают.