Это будет являться трудовым спором?

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на начальницу с иском в защиту чести и достоинства (распространяла руководству ложные сведения обо мне в документах)? Это будет являться трудовым спором?

Ответы на вопрос (3):

Нет. это не трудовой спор. Но подать иск можете

Здравствуйте.

В суд подать можете. Но прежде определитесь:

Во-первых, как будете доказывать факт распространения ложных сведений?

Во-вторых, как будете доказывать, что это делает Ваша начальница?

В-третьих, как будете доказывать, что это ложные сведения, а не правда?

В-четвертых, как будете потом работать со своей начальницей, если все пойдет не так как надо?

Всего доброго.

подать в суд Вы, безусловно, можете, но это не трудовой спор я бы Вам посоветовал обратиться на очную консультацию к юристу, Вам все объяснят, что и как Вам лучше сделать в данной ситуации.