Моя дочь была задержана во время митинга - возможно ли оспорить вынесенное постановление на арест?

• г. Санкт-Петербург

Моя 18 летняя дочь поехала в гости при проходе мимо толпы митингующих была задержана. В результате ей вынесли постановление на 10 суток ареста. Подскажите, реально это опротестовать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оспаривать, но не думаю, что все так как вы написали.

Задержание на протестных митингах и составление административных протоколов на случайных, проходивших мимо митинга людей - это весьма частая история, известная еще с января-февраля 2021 года.

Подавать жалобу на постановление суда об административном аресте в таком случае, разумеется, можно и нужно. Другое дело, что добиться положительного решения вопроса бывает крайне сложно.