Как получить ремонт дороги, если Администрация отказывается - рекомендации по действиям и ссылки на законодательные акты.

• г. Вологда

Можно ли обратиться в суд к Администрации, чтобы та сделала дорогу, так как текущая разбита и не могут проехать ни скорая, ни пожарные. Пишут денег нет. На какие НПА опираться?

Ответы на вопрос (1):

Обязать может только суд. Содержание дорог, в том числе ремонт, относится к вопросам местного значения, согласно статьям 14,15,16 Федерального закона 131 "Общих принципах организации местного самоуправления", Федерального закона 257 " Об автомобильных дорогах".