Сколько стоит оформление наследства для супруги при совместном проживании и наличии дома и автомобиля в собственности

• г. Ленинск-Кузнецкий

Какая сумма взымается нотариусом при вступлении в наследство законной супруги, проживающей на момент смерти супруга совместно. Осталось-дом в долевой собственности и автомобиль, купленный в законном браке и зарегистрированный на покойного.?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Если наследуется дом и з/у, в котором супруги проживали вместе на день открытия наследства, то гос. пошлина за выдачу св-ва о праве на наследство на данный дом (долю в праве на него) не взимается.

Что касается автомобиля - 0,3 процента от стоимости данного авто (доли в праве на него).

Плюс, правовая и техническая работа нотариуса.

С уважением,

Харченко О.В.