Кухня с дефектами - возможно ли выйти с претензией в суд на замену или возврат оплаты?

• г. Мурманск

Возникла такая ситуация. Заказали кухню. Сделали, собрали, привезли, установили. Все детали были без защитной пленки, грязные. После установки стала отмывать и стали обнаруживаться многочисленные сколы. После 2 месяцев использования лопнула столешница, стала разбухать нижняя панель в сушильном шкафу. Возможно ли выйти с претензией в суд на замену кухни или возврат оплаты? Изготовитель пообещал заменить хотябы фасады, в итоге вернул те же самые фасады с теми же дефектами, но попытались замазать чем то безцветным, что все эти ляпы блистят при свете. Практически все шкафы с дефектами. Фото некоторых дефектов прикрепляю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно.

Можно предъявить претензию на основе норм ГК о расторжении договора и возврате денежных средств, ремонт фасадов документально оформлялся?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском не с претензией в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

В рамки бесплатной консультации изучение документов и фото - не входит.

Возможно ли выйти с претензией в суд
В суд с претензией не выходят. В суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ подают. А претензию - изготовителю. Пишите претензию на основании ст. 29-30 ЗоЗПП РФ. Если в течении 10 дней не дадут ответ, подавайте Иск в суд. - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Пишите претензию, подавайте иск. Ст. 131,132 ГПК РФ Вам в помощь.