Проблемы с заказанной кухней - сколы, переделки и недоделки. Возможность возврата денег через суд?

• г. Березовский

Заказали кухню в декабре, установка была в феврале. Стоимость кухни 210 000 р. Сделали ее со сколами, переделывали несколько раз. В стеновой панели не сделали вырез под розетку, теперь чтобы увести - привезти просят с нас 2400 р. Ждем последнюю переделку, меняли шкаф. Теперь фасад другого цвета! Говорят мелкие сколы это нормально! Можно через суд вернуть деньги если есть сколы? Нужно оплачивать адвоката и пока не доделывать кухню!?

Ответы на вопрос (3):

Можно, вернуть, предъявляйте претензию о расторжении ДКП и возврате денег. Расходы на адвоката можно взыскать с ответчика.

если товар сделан по вашему заказу ненадлежащего качества, вы имеете право требовать уменьшения цены, устранения брака, и за из счет, возить вам ничего никуда не надо.

Ксения все зависит от того, что за дефекты-значительны они или нет. Оплачивать адвоката или нет и доделывать ли кухню решать Вам. Если Вас не удовлетворяет качество, то конечно нужно требовать расторжения договора, если имеются основания. Рекомендую обратиться к адвокату очно. Можете обратиться ко мне.