Может ли бывший муж, который платит алименты, быть мобилизован, если у нас 4 детей и я в декрете?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе с лета этого года. У нас 4 общих несовершеннолетних детей, старшему 13.с маленьким я в декрете до 1,5 лет до 11 декабря 2022. Могут ли бывшего мужа мобилизовать, ведь он платит ипотеку в счёт алиментов и содержит частично нас?

Ответы на вопрос (1):

Да, его могут мобилизовать. Однако вряд ли это сделают.