При покупке/продаже земельного участка, нужно ли согласие супруга? Имею ген. доверенность на эти действия.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

если имеете ген.доверенность от жены, то необязательно. Но для избежания рисков в последующем, лучше бы получить еще и письменное согласие супруга.

если земельный участок приобретен в период брака, то это совместная собсвенность супругов - необходимо согласие обоих супргов на совершение сделки