Если сахарный диабет 2 типа, и сахар не ниже 14-16, могут ли мобилизовать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас должна быть инвалидность 1 группы. Есть списки по которым не подлежат мобилизации. Вам необходимо получить справку о состоянии здоровья.

"Врач Багавиева перечислила заболевания, дающие отсрочку от частичной мобилизации

Отсрочка дается при наличии таких заболеваний как:

1. Инфекционные: кишечных инфекциях или хронических, ВИЧ, гепатит.

2. новообразования, как при доброкачественные, так и злокачественные

3. гемофилия, когда кровь не сворачивается, или лейкозе.

4. ишемическая болезнь и врожденный порок сердца

5. инсульты

6. геморрой.

7. шизофрения

8. эпилепсия

9. нарушения центральной нервной системы, органов дыхания

10. бронхиальная астма

11.нарушения зубочелюстной и мочевыделительной системы

12.почечная недостаточность

13.патологии позвоночника

14.плоскостопие

15.глаукома, астигматизм, слепота

16.отиты, патологии барабанной перепонки.

Что касается женщин,

1. беременности, родов, послеродового периода.

Источник:

www.5-tv.ru"

"В силу положений статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

Цитата:

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;"