Могут ли призвать на мобилизацию с диабетом 1 типа и что делать, если в военкомате не знают о болезни?

• г. Киров

Призовут ли на мобилизацию с диабетом 1 типа, заболел после армии, мне 23 года, болею диабетом 4 год, в военкомате не знают о болезни.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при призыве будете проходить мед. комиссию, там ваш диабет и выяснится, все зависит от заключения ВВК.

После прохождения комисси могут признать негодным.

Рекомендую, обратится к любому юристу за платной консультацией, чтобы получить развёрнутый ответ.