Требование предоставить справку с военкомата при оформлении регистрации - законно или нет?

• г. Уфа

Законно ли при оформлении регистрации и по месту жительства требовать справку с военкомата? Паспортный стол забрали паспорт, сказали принести справку и тогда заберёте готовый паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Незаконно

Жалйтесь в прокуратару, пусть привлекают волокитчиков к ответственности.