При расследовании ДТП сотрудники гибдд могут ли сами определить степень вреда здоровью?

• г. Набережные Челны

Если пострадавший ДТП отказывается от судебно-медицинской экспертизы, не видеть в этом смысла, и не имеет претензий к виновному ДТП! При расследовании ДТП сотрудники гибдд могут ли сами определить степень вреда здоровью? Или степень тяжести вреда здоровью определяется в день аварии?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, степень тяжести вреда здоровью могут определить только судебно-медицинские эксперты и ни как не сотрудники ГИБДД.