Как правильно переоформить земельный участок на близкого родственника - купля-продажа или дарение, и кто платит госпошлину?

• г. Санкт-Петербург

ООО имеет в собственность земельный участок. Хочет переоформить его на физ лицо (близкий родственник) . Какой договор лучше сделать купли-продажи или дарения? Кто платит госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Можете и дарение оформить.

Здравствуйте.

Дарение Вам не подойдёт.

Потребуется договор купли-продажи.

Пошлину за регистрацию платит покупатель.