Проживаю по месту временной регистрации, муж проживает в другом городе, совместного имущества и детей нет.

• г. Омск

Проживаю по месту временной регистрации, муж проживает в другом городе, совместного имущества и детей нет. Возможности поехать и развестись в своём городе по месту постоянной регистрации тоже нет. В какой суд обращаться? Мирно пойти в ЗАГС и развестись тоже нет возможности и желания с его стороны. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваше место жительства не имеет никакого значения, исковое заявление направляете мировому судье по месту жительства ответчика, не забудьте оплатить госпошилину 400 рублей.