Как подать на развод дистанционно, если проживаете в разных городах?

• г. Ульяновск

Желаю развестись с супругом дистанционно, развод он не дает, ехать в город его проживания нет возможности, чтобы подать в суд по его месту жительства. Имеется ли любая возможность подать в суд по моему месту жительства? Детей нет и имущества совместного тоже.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае подавайте исковое заявление в мировой суд по месту жительства мужа. Исковое заявление с оригиналом свидетельства о браке вышлите заказным письмом на адрес суда, укажите просьбу рассмотреть без вашего участия.