ТСЖ без протокола от собственников о создании - налоговая выдала ИНН и ОГРН, как быть?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по налоговой о регистрации тсж как юр лица. Налоговая присвоила ТСЖ ОГРН И ИНН, но без протокола от собственников о создании ТСЖ, т.е ТСЖ в доме создало ООО, не имея доли в этом доме, пыталась в налоговой задать вопрос на каком основании был присвоен ИНН и ОГРН ответа не дают, так как я не председатель ТСЖ а просто собственник) получается ТСЖ фальшивое и никто на это из гос. структур не реагирует)

Ответы на вопрос (4):

Лариса, вам нужно собираться жильцам, собрав сначала инициативную группу и провести Общее Собрание, на котором и избрать руководство ТСД, зарегистрировать его в ИФНС и признать недействительной ранее произведенную регистрацию ТСЖ в вашем МКД.

Можно пойти в суд и обжаловать создание ТСЖ.

С уважением.

Написала вам в личные сообщения.

Если указанная вами организация создана в форме ООО, то она не является ТСЖ и, соответственно, данная организация не может обладать правами ТСЖ.