ТСЖ без протокола от собственников о создании - налоговая выдала ИНН и ОГРН, как быть?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по налоговой о регистрации тсж как юр лица. Налоговая присвоила ТСЖ ОГРН И ИНН, но без протокола от собственников о создании ТСЖ, т.е ТСЖ в доме создало ООО, не имея доли в этом доме, пыталась в налоговой задать вопрос на каком основании был присвоен ИНН и ОГРН ответа не дают, так как я не председатель ТСЖ а просто собственник) получается ТСЖ фальшивое и никто на это из гос. структур не реагирует)

Ответы на вопрос (4):

Лариса, вам нужно собираться жильцам, собрав сначала инициативную группу и провести Общее Собрание, на котором и избрать руководство ТСД, зарегистрировать его в ИФНС и признать недействительной ранее произведенную регистрацию ТСЖ в вашем МКД.

Спросить
Пожаловаться

Можно пойти в суд и обжаловать создание ТСЖ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Написала вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Если указанная вами организация создана в форме ООО, то она не является ТСЖ и, соответственно, данная организация не может обладать правами ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад создано у нас ТСЖ. Собственником я стала год назад. Документы какие-либо председатель не дает, даже по письменному запросу с уведомлением. В налоговой инспекции за плату взят нами Устав и протокол собрания, в котором мы обнаружили следующее: нет кворума, голоса собственников подсчитаны неверно. Прибавлено более 1000 голосов, бланки решений собственников не заполнены требуемой информацией (не указана доверенность должностного лица, который голосовал за муниципальные квартиры, не указаны доли собственников в нескольких решениях, подписи родственников вместо самого собственника и т.п.).Кто контролировал достоверность содержания? Каким образом назначена зарплата и предоставлены все льготы председателю? По протоколу сразу проголосовали заочно о создании ТСЖ и о выборе председателя. Общего собрания о выборе способа управления не было. Правления не выбирали.

Хочу задать поконкретнее вопрос от имени Председателя ТСЖ чтобы не повторяться. Поскольку Ваши ответы разные и расплывчатые. Вопрос: В нашем доме было создано ТСЖ. Я как Председатель имел право выписывать и прописывать жильцов. Затем более половины жильцов всё таки выбрали стороннюю управляющую компанию. Наш ТСЖ не ликвидировали и Председатель как был так и остался. Председателя не освобождали от должности. По уставу ТСЖ ему ещё год быть на должности. В ЕГРЮЛ он также зафиксирован. Имеет ли он право как и раньше заниматься пропиской. Пожалуйста дайте ответ поконкретнее. И на основании каких постановлений основывается Ваш ответ.

Я являюсь собственником участка и дома в обанкротившемся дачном кооперативе. В прошлом году инициативной группой было создано ТСН. Об общем собрании собственников, на котором было принято решении о создании ТСН я не присутствовала и о нем не знала, как и многие жители нашего кооператива. За год не было ни утвержденной согласованной ОСС сметы, так же не предоставляются никакие отчеты. Председатель отказывается отвечать на вопросы по размерам взносов. Скажите, пожалуйста, насколько законно создание ТСН без ОСС. И могу ли я, как частное лицо, обратиться в прокуратуру для проверки законности созданного ТСН?

Председатель ГСК назначен на должность по Протоколу 13 ноября, дата регистрации в налоговой 20 декабря. Чтобы провести оформление документов на регистрацию, порученных стороннему исполнителю, 10 декабря, в договоре кого писать Председателя как физическое лицо или ГСК в лице председателя на основании протокола?

В доме, где я владею жильем, группа людей создала ТСН (проведена регистрация в налоговой инспекции) и теперь собирается "захватить" власть. Каким образом можно проверить законность создания ТСН, так как есть подозрение, что ТСН создано по подложным документам. Собрание собственников по всем правилам не проводилось. Я проживаю в г. Самара.

В нашем доме всего 4 жилые квартиры, остальная площадь не жилые помещения. Собственников 6 человек. Четверо собственников создали ТСН (товарищество собственников недвижемости) двое собственников не были на собрании по созданию этого ТСН. Якобы были разосланы заказные письма, но мы их не получали. Законно ли создано ТСН? Нет ли ограничений по наличию собственников в доме? Дом ветхий, капремонт последний был в 1913 году. Как можно оспорить это ТСН?

СРОЧНО! Нужна помощь по смене председателя ТСЖ. Получено судебное решение о незаконности собрания ТСЖ, и незаконности выборов председателя и правления ТСЖ. Других фраз в решении суда не указано (т.е. в отношении МФИНС как третьего лица).

За время суда псевдопредседатель, зарегистрировал себя председателем, получил в МФИНС повторное свидетельство ОГРН. Нужен нотариус, который удостоверит форму 14001 с прежним свидетельствами ОГРН, Уставом и ИНН. Сами номера ОГРН, ИНН и содержание Устава не менялось.

1. Как без суда отменить запись ЕГРЮЛ о прежнем председателе?

2. Как имея старый Устав и старое свидетельство ОГРН и ИНН, имея решение суда удостоверить у нотариуса заявление 14001?

Нужна реальная, оплачиваемая помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос...22 июля 2009 года был составлен протокол о передачи доли в ООО учредителем третьему лицу. Факт перехода доли не был зарегистрирован у нотариуса, был составлен протокол собрания учредителей. Далее третье лицо (то,которому доля передавалась) передал этот протокол в Налоговую, на основании этого протокола он стал учредителем. Нотариально переход доли не удостоверен. Как быть в этой ситуации? Я так понимаю, без нотариального удостоверения это все недействительно?

По"инициативе" собственника ТСЖ провело собрание в очной и заочной форме. На очном собрании предложили кандидатуры председателя собрания, счетную комиссию и т.д. Одним из вопросов был выборы в совет дома, тоже были предложены кандидатуры. ТСЖ методом манипуляций в итоговом протоколе всем предложенным кандидатурам был дан отвод (т.е. якобы более 50% собственников проголосовали против). Протоколы собрания подписал этот инициативный собственник и по Уставу Протоколы сейчас хранятся у него т.е.в Москве. Хотя мы проживаем в Анапе. Протокол был просмотрен так скажем подпольно. То есть на свеобщее обозрение он не вывешивался. Вопрос имел ли право этот собственник подписывать протокол, если не удалось избрать председателя и обязано ли руководство ТСЖ вывесить протокол о результатах собрания так сказать народу и куда жаловаться в этом случае. Никакой информации у них добиться нельзя.

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу.

Наше ТСЖ было создано и зарегистрировано на основании фиктивного протокола общего собрания собственников помещений, которое фактически не созывалось. Наряду с решением о создании ТСЖ в протоколе имеется решение об избрании Правления ТСЖ. Жильцы (собственники помещений) оспаривают действительность протокола только в части избрания правления ТСЖ, не желая ликвидации товарищества.

Не влечёт ли признание фиктивного протокола недействительным, ликвидацию ТСЖ в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение