Я так понимаю, без нотариального удостоверения это все недействительно?

• г. Уфа

Такой вопрос...22 июля 2009 года был составлен протокол о передачи доли в ООО учредителем третьему лицу. Факт перехода доли не был зарегистрирован у нотариуса, был составлен протокол собрания учредителей. Далее третье лицо (то,которому доля передавалась) передал этот протокол в Налоговую, на основании этого протокола он стал учредителем. Нотариально переход доли не удостоверен. Как быть в этой ситуации? Я так понимаю, без нотариального удостоверения это все недействительно?

Ответы на вопрос (1):

ДА..недействительно!! И можно обжаловать!!

К тому же одного протокола недостаточно для передачи доли третьему лицу,

Даже до 01 июля необходимо было составлять договор купли-продажи доли!

Непонятно как налоговая могла такое зарегистрировать!!