Если рекомендована операция, заберут в армию? Если ты не сможешь сделать операцию до следующего призыва, что будет?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того - какой диагноз, есть ли справка и направление от ВК с подтверждающим диагнозом. На разные диагнозы - разные отсрочки.

Ко всему ПК может мотивировать тем, что в военном госпитале Вы ляжете на операцию, т.е. в армию придется идти.

А дальше обжалуйте решение о призыве на военную службу в суд. Параллельно рекомендую обратиться в вышестоящую ПК.