У мужа псориаз 20 лет. Подлежит ли он мобилизации.

• г. Буй

У мужа псориаз 20 лет. Подлежит ли он мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Его вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажет что не подлежит отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.

Конечно, все патриоты подлежат, даже с псориазом, исключения написаны здесь: Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

В мирное время те же правила действуют, он как больной, должен знать.