Могут ли призвать ст. лейтенанта запаса, если ему 64 года?

• г. Москва

Могут ли призвать ст. лейтенанта запаса, если ему 64 года? Окончил технический вуз с военно-морской кафедрой в 1982 году. Не служил. Спасибо.

В декабре 2004 года окончил ДГТУ (Донской государственный технический университет) с военной кафедрой. Офицер запаса. Могут ли меня призвать служить в армию?

Слышал об указе президента РФ что с января 2008 года не призывать на службу офицеров запаса, окончивших военные кафедры государственных учебных заведений. Правда это или нет?

Распространяется ли на меня закон о частичной мобилизации? 38 лет, закончил ВУЗ с военной кафедрой, в ВС РФ не служил, так записано в военном билете. Звание Лейтенант запаса. Спасибо за ответ.

Мой вопрос такой: Закончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой звание лейтенант запаса в 1993 году, в 1994 году заключил первый контракт. В 2014 году будет 20 календарных лет в Вооруженных силах РФ. При уволнении в 2014 году будут ли добавлены 2 года и 6 месяцев учебы в ВУЗе к военной пенсии.

Будут ли с января 2008 года призывать офицеров-запаса? Я окончил военную кафедру в 2004, вуз - в 2006 году. Или это будет распространяться лишь на тех, кто окончит кафедры после 2008 года?

В 1983 году закончил университет с военной кафедрой. Сейчас я старший лейтенант запаса и работаю в школе учителем ОБЖ. Имею ли я право на ношение военной формы, учитывая то, что всё время после окончания университета работал в школе, в армии не служил, только однажды прошёл военные сборы офицеров запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в гражданском ВУЗ, где прошли военную подготовку на военной кафедре 4 года. По окончании были в военных сборах 3 месяца в полигоне 1980 году.

Получили звание лейтенант запаса с отметкой в военном билете: в Армии не служил. Вопрос: может ли добавится в трудовой стаж при расчете пенсии время учебы на военной кафедре и прохождение сборов?

После окончания ВУЗа с военной кафедрой два года служил офицером (1982-1984 гг).

Входит ли этот период в трудовой стаж?

В справке выданной ПФР РФ написано, что не входит.

Мне говорили, что отсрочка 3 года, согласно ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" не распостраняется на офицеров запаса - так ли это, или были изменения в Законе? Заванее Вас благодарю, с Уважением Петр Григорьевич Виноградов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение