Как изменить категорию военного билета с В на Д при наличии травмирования?

• г. Иркутск

Куда и как обратиться с требованием поменять категорию в военном билете с В на Д.

После призывной комиссии, когда меня признали В-ограниченно годным, я попал в дтп, где травмировался. Сейчас имею две межпозвоночных грыжи и ограниченные движения всех суставов обеих ног.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Это решает ВВК (комиссия).

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Здравствуйте Артур!

В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.

В этой связи военно-врачебная комиссия обязана будет проводить медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных документов принимает решение о присвоении призывнику категории годности для прохождения службы.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!