Застройщик на грани банкротства - возможности и перспективы для дольщиков первого и второго домов.
50₽ VIP

• г. Новосибирск

Наша компания застройщик обозначает нехватку денег по двум домам в сумме 180 миллионов, непроданных квартир на такую сумму нет, вопрос признания ее банкротом более чем реален.

Первый дом в практически на сдаче, большинство его дольщиков готово скинуться, что бы достроить быстро дом не дожидаясь банкротства, тогда и второму будет легче, у него остались не проданные квартиры, их цена конечно подрастет на фоне сданного дома (дома рядышком) и мэрия обещает предоставить места для постройки третьего дома, что бы прибылью от него уменьшить доплаты по второму до приемлемых.

Возможно ли создав ЖСК из дольщиков первого дома достраивать дом без банкротства застройщика? Как быть с теми, кто не вступил в ЖСК, и не доплатит за достройку, можно ли после сдачи с них получить какие то деньги, например создав ТСЖ?

Ответы на вопрос (6):

Игорь. что значит создав ЖСК, на каком основании.?- нужно изучать документы застройщика и его Устав, полагаю что таким способом. этот вопрос не решить.

Возможно создав ЖСК из дольщиков первого дома достраивать дом без банкротства застройщика.