Могу ли я в воскресенье сам позвонить дознавателю и узнать о ходе уголовного дела?

• г. Черногорск

Ответы на вопрос (6):

Можете, но лучше это сделать в рабочее время, а не в выходной день.

Да, поскольку не запрещено законом.

Добрый день

Можете, но если он не дежурит, то у него законный выходной. Почему нельзя это в рабочую неделю сделать. Он может сегодня просто не ответить и будет прав.

Звонить можно, но лучше прийти. По телефону он ничего не скажет.

Можете позвонить и узнать.

Отвечать не обязаны.

Здравствуйте, позвонить можете, но он имеет право по телефону не давать информацию.