Могут ли диагноз ВИЧ и категория военного учёта влиять на ваше призывное состояние?

• г. Димитровград

Т.е. если поставили диагноз ВИЧ то автоматом снимают с воинского учёта и про тебя военкомат забывает навсегда? Я состою на учёте с 2001 года 2002 году мне дали военник с категорией 5 б Д. Получается я был снят с учёта ещё в 2002 году? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно, ВИЧ-положительные люди получают категорию годности Д. Текущая мобилизация вас не коснется.