Подмена ВУС в мобилизационном предписании - законность и возможные последствия для призывника

• г. Москва

На сколько законна подмена ВУС в мобилизационном предписании? У сына в военном билете указана специальность 422 (УКВ радиостанции), а ему поставили 100 (стрелок).

Специальность сына в данный момент не подлежит мобилизации, поэтому и подменили. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно искать основания для получения отсрочки.

Татьяна, т.к. практики еще нет, то советую вам, следовать старым способом. Обратиться с заявлением-жалобой в Московскую городскую военную прокуратуру (https://gvp.gov.ru/mgvp/news?s=1), о проверки законности деятельности сотрудников военкоамата. Лучше сделать лично в письменном виде, а не через сайт, получить № как зарегистрируют заявление.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.