Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то сроки давности по такого рода делам?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте!

Меня зовут Екатерина.

В 2004 г. на мой паспорт был взят кредит на сумму 28000 р. (Я была не вкурсе этого). В 2008 г мне первый раз позвонили из коллекторского агенства. До этого никаких ни писем, ни звонков ни от кого не было. Предложили составить график выплаты. Я отказалась. Полгода была тишина, а потом начались снова звонки, письма. Даже предложили вчесть дня победы 50% скидку, т.е. выплатить 14000 р. Говорили и о том, что передадут дело в суд, но из суда мне не было никаких повесток.

Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то сроки давности по такого рода делам? Если сейчас они все же обратятся в суд, примет ли суд это дело для рассмотрения, ведь прошло уже 8 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да , существуют и сроки давности и незаконные начисления на кредит и тд и тп.Для того, что бы разобраться с вашим случаем надо приходить к адвокату в реале с документами.