Бывший хозяин квартиры не оплачивал коммуналку приходят долги что с этим делать?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший хозяин квартиры не оплачивал коммуналку приходят долги что с этим делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы не отвечаете по долгам прошлого собственника, направляйте досудебную претензию в УК.

Это его долги, а не ваши.

Ваша обязанность по уплате долгов наступает с момента регистрации Вашего права собственности в Росреестре. Соответственно, Вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника. Но тут два нюанса. Первый - долги за капремонт переходят на нового собственника. Второй - если у Вас в договоре купли-продажи есть пункт, что покупатель оплачивает долги продавца, то тогда платить надо.

С даты перехода права собственности вы и платите ежемесячно за себя. Документы должны все переоформить на себя в УК и в организациях с кем у вас прямые догвора.

Мне платить с того времени как оформил документы на квартиру и?