Может ли матрос-инвалид супруги попасть под мобилизацию в возрасте 47 лет?

• г. Киров

Скажите пожалуйста если я по военному билету матрос и мне 47.А супруга инвалид детства 2 группы могу ли я попадать под мобилизацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, вы попадаете под мобилизацию, но можете добиться отсрочки.

Добрый день

Если говорить о сегодняшний частичной мобилизации, то вы не будете призваны так как призывают до 35 лет, более того у вас есть родственник, который нуждается вашей помощи. Все в совокупности будет учтено, но если условия мобилизации будут изменены, то вероятность призыва не исключена.