Будет ли отсрочка по мобилизации при оформлении ухода за мамой с инвалидностью 1 группы?

• г. Самара

Просьба подсказать будет ли отсрочка по мобилизации, если я оформлю уход за мамой с инвалидность 1 группа? Я содержу маму. Сейчас у нее химиотерапия, везде я ее вожу. У сестры нет возможности, т.к у неё кредиты. У неё денег на содержание мамы не остаются.

Ответы на вопрос (2):

Не должны мобилизовать.

Антон, чтобы получить отсрочку, вы должны быть оформлены через ПФР и не работать нигде официально. Будут задавать вопросы, почему сестра не оформлена.