Подлежит ли человек мобилизации, если у него стоит кардиостимулятор сердца?

• г. Владимир

Подлежит ли человек мобилизации, если у него стоит кардиостимулятор сердца?

Ответы на вопрос (2):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом 1 группы, или иными документами.

Нет, мобилизация исключена с этими диагнозами.В этом случае дают категорию" д",а эта категория означает,что не годен к военной службе.Только справки принесите,от медиков.