Обычная школа не справляется с учеником с умственной отсталостью - какие права у ребёнка и родителей?

• г. Саранск

Меня зовут Наталья. Ребёнку на пмпк поставили диагноз умственная отсталость лёгкой степени. Готовы учиться в коррекционной школе, но нет мест. Что обязана предоставить нам обычная общеобразовательная школа? В коррекционной сказали, что учить нас должны по специальным учебникам, но школа и слышать об этом не хочет. Сказали, что я обязана нанять дефектолога.

Ответы на вопрос (1):

Вы школе ничего не обязаны. Жалуйтесь в прокуратуру.