Призвали на военную службу человека старше 35 лет - нарушение указа президента?

• г. Новосибирск

Призвали на военную службу по частичной мобилизации, мне 40 лет, а призыв до 35 лет звание рядовой. Правомерно ли, нарушение указа призидента?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд. Прямо сейчас.

Добрый день

Нет, не правомерно. Вы можете при посещении военкомата на это наказать, так же как и на то,что Правительство и Совет Федераций в лице Матвиенко, указало на соблюдение Указа Президента (буквальное).